Шведские автора карикатур на пророка Мухаммеда готовит новую выставку

Шведские автора карикатур на пророка Мухаммеда готовит новую выставку

СТОКГОЛЬМ, 20 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева /. Шведские автора карикатур на пророка Мухаммеда Ларса Вилкса готовится его выставка в частной галерее в городе Мальме. Экспозиция откроется в летний период, заявил сегодня телевидение TB4.

Вилкс создал скульптуры для перехода эскиз дороги, где он изобразил собаку с головой пророка Мухаммеда. В ноябре 2007 года этот показатель был опубликован в шведской газете "Nerikes Allehanda". Сразу из нескольких стран последовали протесты. Карикатуриста и редактора газеты напечатали фотографии его были в смертельной опасности. По некоторым данным, "Аль-Каида", чтобы оценить голову Вилкса в 100 тысяч долларов.

На запланированной выставке будут представлены картины собак для дорожной развязки, а также изображения пророка. Вилкс уже встретился с представителями полиции, в котором он обсуждается в галерее вопросам безопасности. Владелец салона не вижу ничего провокационного воздействия, потому что, по его мнению, "нет никаких религиозных или политических мотивов".

После публикации карикатур Вилкса живет под охраной полиции. В июле 2010 года районный суд приговорил двух братьев Landskrona за попытку поджога Уилкс домой к двум или трем годам лишения свободы, соответственно. В ходе судебного разбирательства, один из братьев называли величайшим врагом Уилкса ислама. "За несколько дней до поджога на него напали в университете Упсалы после лекции о свободе слова в искусстве, которую он читал на философском факультете. Затем он взломал веб-сайт художника.

В марте в том же году, был арестован в Ирландии экстремистская группа, план убить художника. При планировании преступления участвуют американская задержан в США Колин Larouz, которая активно пропагандирует радикальный ислам в интернете под названием "Джихад Джейн ».

сентябре прошлого года Апелляционный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции, выпуск трех подозреваемых по обвинению в подготовке покушения на Вилкса в 2011 году в выставочном зале« Красный камень "в Гетеборге.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent