Суд США отказался снять обвинения с WikiLeaks осведомителей Брэдли Мэннинг

Суд США отказался снять обвинения с WikiLeaks осведомителей Брэдли Мэннинг

ВАШИНГТОН, 27 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Волков /. Американские военные суд отказался удовлетворить просьбу American Bar информатор "WikiLeaks" Брэдли Мэннинга о снятии с их подзащитного по всем пунктам обвинения. Об этом заявил во вторник в ходе предварительного слушания в случае обычной армии США, который обвиняется в передаче сотен тысяч секретных дипломатических и военных документов через веб-портал.

Защита Мэннинга подал ходатайство, в котором говорится, что правительство США нарушило право клиента на безотлагательное судебное разбирательство. В общей сложности, обвиняемый был заключен в тюрьму на 10 месяцев до предъявления официальных обвинений против него. В связи с этим, адвокаты потребовали возбуждения дела, чтобы удалить незаконным и комплектованию все обвинения.

Однако, как заявил судья Деннис Линд, в соответствии с правилами американские военные суды, в период между задержанием военнослужащих, подозреваемых в совершении преступлений, и передачи его дела в суд не должен превышать 120 дней. В случае Мэннинг, его дело было принято к судебному разбирательству суд в течение трех месяцев после ареста. Дальнейшие задержки были вызваны трудностями, связанными с предоставлением всех сторон доступ к секретной информации, а также проведение медицинского обследования для оценки психического здоровья подсудимого, уточнил Линд.

Ранее судья решил, что из-за подтвержденных случаев жестокого обращения с Manning во время его содержания под стражей в тюрьме на базе Корпуса морской пехоты США в Квантико /Виргиния /, окончательный приговор будет уменьшен на подозреваемого 35 месяца. Как и ожидалось, основная Manning суде начинается 3 июня.

Рядовой первого класса армии США Брэдли Мэннинг, который служил аналитиком военной разведки в Ираке, был арестован 29 мая 2010 года на американской военной базе Camp Arifdzhan в Кувейте по подозрению в передаче закрытой информации, Пентагон и государственный департамент представителей Интернет-портал " Wikileaks »публикацию секретных документов правительства.

В марте 2011 года 25-летний Мэннинг был обвинен в 22 пунктам, включая оказание помощи врагу, незаконное копирование, хранение и публикацию секретной информации, мошенничество и совершение ряда других преступлений. Если его признают виновным максимального наказания для подсудимого может быть пожизненным заключением.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent