Японские силы обороны поднялись в воздух истребители на перехват китайских самолетов

Японские силы обороны поднялись в воздух истребители на перехват китайских самолетов

ТОКИО, 28 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Беляев /. Министерство обороны Японии объявило сегодня, что в военно-воздушных сил национальной самообороны истребители на перехват китайских самолетов, которые приблизились к области оспаривали Сенкаку /Дяоюйдао /. По данным японского министерства обороны государственных воздушных судов океанов администрации Китая прошел на расстоянии 100 км от воздушного пространства над островами, которые Токио считает своими.

Этот инцидент стал четвертым с 2013 года - каждый раз SDF в Японии были вынуждены поднять свои истребители в воздух. Министерство иностранных дел не выразил официальный протест китайской стороне, но китайское посольство в Японии была уведомлена об обеспокоенности Токио подобных инцидентов.

Территориальный спор о Сэнкаку /Дяоюйдао /между Японией и Китаем обострился после того, как в начале сентября прошлого года, Токио объявил о покупке острова от частных владельцев. После этого, китайские прошли массовые антияпонские демонстрации, сопровождавшиеся погромами. В последние месяцы Китай сопровождает почти всегда располагается недалеко от острова Сенкаку, и время от времени выступать с краткими демонстративного посещения прибрежной зоне, которые в Токио ей верю. А в январе 2013 года были записаны и самолеты приближаются к государству Океании администрации Китая в зону спорных островов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent