Солдаты в мундирах сделали гроб Чавеса в Музее Революции

Солдаты в мундирах сделали гроб Чавеса в Музее Революции

Каракас, 16 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Солдаты в мундирах сделали гроб Чавеса в Музей революции под звуки траурной мелодии, исполняет сводный военный оркестр Боливарианской вооруженных сил. После этого начались похороны панихида, на которой присутствовали родственники президента и правительство, во главе с Мадуро.

Здание, где находится Музей революции, был избран венесуэльских властей, по той причине, что 4 февраля 1992 Чавес вывел его из попытки государственного переворота, который он позже назвал начало Боливарианской революции. Это здание было расположено в момент военно-исторический музей, который был превращен в штаб-квартире военного мятежа, потому что он расположен в непосредственной близости от президентского дворца "Мирафлорес".

Сотни тысяч венесуэльцев вышли на улицы столицы в пятницу провести похоронную процессию с телом Уго Чавес, который умер 5 марта на 59-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Широкие проспекты Каракас напоминала человеческое море, окрашенные в красный цвет - цвет Боливарианской революции - когда кортеж с черным катафалком медленно ехали в авангарде здание в музей Военной академии революции.

Гроб с телом президента Чавеса была взята из Зала славы венесуэльской военной академии, где в течение десяти дней продолжались прощания с лидером Боливарианской революции. Он был проведен на плечах восемь солдат, одетых в красные гусары освободительной войны против испанского колониального господства. Семья за гробом президента.

Выстроились перед академии ее студентами, стояли в почетном карауле. Удаление тела сопровождается пушечным огнем и звук национальный гимн Венесуэлы. В этот момент в небе над зданием Академии полетели боевые самолеты Военно-воздушных сил республики.

После этого гроб на плечах братьев и других родственников Чавес, который поместил его в черный катафалк. Окруженный кавалерии, скачущий на белом и каштана, катафалк двинулся в направлении Музей революции, который отныне будет выставлено тело лидера Боливарианской революции. Рядом с катафалком побежал шесть телохранителей президента и последовал за ним длинный ряд машин с их семьями и члены правительства Чавеса.

На плечи улиц, вдоль которых маршрута похоронной процессии, были сотни тысяч венесуэльцев, которые пришли, чтобы попрощаться с национальным лидером. Люди постоянно бросали цветы на крыше катафалка, многие не скрывали своих слез, рыданий.

Похоронные процессии во главе с грузовика джип армии, был вызван исполняющий обязанности президента республики Николас Мадуро /молодым человеком, он работал водителем пассажирского автобуса /. В задней части джипа были руководители правительства.

Все телеканалы и радиостанции страны сообщали о том, что происходит в воздухе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent