Специальная тюрьма в Гуантанамо заключенных столкнулись с безопасностью

Специальная тюрьма в Гуантанамо заключенных столкнулись с безопасностью

НЬЮ-ЙОРК, 13 апреля. /ИТАР-ТАСС Даниил Студнев /. В специальной тюрьмы на базе ВМС США в Гуантанамо /Куба /сегодня произошли столкновения между заключенными и охранниками. Об этом сообщил капитан военно-морского флота /ВМФ /Robert Duran.

По его словам, некоторые заключенные задрапированные окна своей клетки, и закрытые видеонаблюдения одежды. "Непрерывный мониторинг заключенных, необходимые для поддержания порядка в Гуантанамо и безопасность, поэтому мы решили ввести в клетки и удалить из него все, что мешает обзору", - сказал Дюран.

После этого, по его словам, заключенные напали на охранников. Прошлое было несколько выстрелов в воздух, чтобы подчинить нападавших. "Порядок был восстановлен в результате, ни охранников, ни задержанные не имеют серьезных травм,.", - Сказал Дюран.

Он также заявил, что беспорядки произошли в той части тюрьмы, где 43 заключенных в конце февраля объявил голодовку в знак протеста против конфискации их личного имущества. На прошлой неделе, сказал он, некоторые из них были вынуждены ввести жидкую пищу через трубку.

Все в Гуантанамо в настоящее время содержатся 166 человек. Большинство из них были захвачены спецназом США в контртеррористических операциях более чем 10 лет назад.

Узников Гуантанамо, созданная после начала военной операции США в Афганистане в октябре 2001 года фактически в правовом вакууме. 86 из оставшихся в специальном заключенных тюрьмы были, по мнению властей США, не опасно. Барак Обама почти сразу же после исполнения полномочий президента США - 22 января 2009 года - подписан приказ о закрытии тюрьмы в Гуантанамо в течение года. Тем не менее, в тюрьме все еще существует, вызывая резкую критику США по защитников прав человека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent