Бостон трагедии: теракт?

Бостон трагедии: теракт?

На финишной прямой Бостонский марафон, один из самых престижных в мире легкой атлетики, сейчас Два мощных взрыва потрясли . По официальным данным Три человека погибли Includingeight детей, и более 130 получили ранения. Тем не менее, СМИ сообщают 12 погибших . Президент США Барак Обама еще не назвал взрыв терактом, но в Белом доме пояснил, что события Boston будут расследованы является "Как террористической атаки ". .

Взрывы: Хроника

Бостон трагедии: теракт? Первый из взрывов пришли пять часов afterthe события и около трех часов после первого участников пересек финишную черту. Через несколько секунд второй взрыв потряс.

Позже стало известно о Третий взрыв - Публичная библиотека Джона Кеннеди. Здание расположено в 8 км к юго-востоку от чрезвычайное положение. На данный момент бушует пожар в библиотеке.

Местные телеканалы показывают кадры с места происшествия. Downtown Boston окружен полицией, есть десятки машин скорой помощи и пожарных машин. Правоохранительные органы проводят вынуждены эвакуации.

По сообщениям СМИ, недалеко от места трагедии, они нашли несколько nesrabotavshih взрывчатых веществ . В настоящее время занимается взрывчатыми веществами для их нейтрализации.

Генеральное консульство России в Нью-Йорке узнает, если любой из погибших в результате взрывов русских. Чтобы прояснить ситуацию отправился в Бостон, русские дипломаты . All-русский федерации легкой атлетики заявил, что в Бостонском марафоне приняли участие только один профессиональный русских спортсменов Вячеслав Шабунин И он не был ранен в результате взрыва.

В то же время, по некоторым данным, на расстоянии были 24 русских . В то время как данные о пострадавших граждан не русского Федерации.

Бостон трагедии: теракт? "Осадное положение"

В связи со взрывами в Бостоне полиция крупных городах США, включая Нью-Йорк и Вашингтон, усиленные меры безопасности, . Белый дом временно переведены в "осадном положении".

Власти пострадавших городов объявили мобилизацию резервистов из Национальной гвардии. Федеральная авиационная администрация США комендантский час. над столицей. Приостановила работу одна из ветвей метро. В городе выключена мобильной сети.

Найти и наказать

Бостон трагедии: теракт? Президент США Барак Обама еще не назвал взрыв террористическим актом. Но он заверил, что ответственность в любом случае найти и наказать .

"Мы все еще не знаем, кто это сделал и почему, и пока у нас есть все факты, делать поспешные выводы не нужно - глава государства, вышел к журналистам в пресс-центре на брифинге в Белом доме. - Но будьте уверены: мы доберемся до точки выяснить, кто и зачем это сделал и ответственность - отдельные лица или группы - будет чувствовать себя всю тяжесть закона "

Говоря о жертвах, Обама не назвал конкретных цифр - высшая государственная руководство США еще не имеет полной и четкой информации об этом инциденте.

Президент сказал, что он отдал приказ "использовать все ресурсы федерального правительства для оказания помощи властям в штатах и на местах, чтобы защитить людей", и "по мере необходимости, для повышения уровня безопасности на всей территории США и исследовать, что произошло ".

Ранее местное телевидение утверждает, что ФБР классифицирует события в Бостоне, как террористический акт. Журналисты напоминают, что в прошлом властей были подвергнуты критике как медленно, объявляя о террористических нападений, которые привели к гибели американцев.

Между тем, стало известно, что полиции Бостона отрицал местных СМИ о задержании подозреваемого .

Правоохранительные органы отреагировали таким образом на публикацию "Нью-Йорк Пост". По ее словам, подозреваемый является "20-летний выходец из Саудовской Аравии". Во время взрыва он получил осколочные ранения и ожоги, и в настоящее время под усиленной охраной в одной из больниц города, уточнил изданию.

В телекомпании C-PBS, следователи просмотрели кадры камер, работающих на месте происшествия. Один из них выстрелил человеку, который оставил около набор объектов, похожий на рюкзак. Расследование трагедии продолжается.

Бостонский марафон состоялся в этом году на 117-й раз. В нем приняли участие более 24 тысяч спортсменов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent