Дмитрий Песков: Говорить об участии президента РФ в работе международного форума по Сирии преждевременно

Дмитрий Песков: Говорить об участии президента РФ в работе   международного форума по Сирии преждевременно

СОЧИ, 13 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова, Анастасия Савиных/. Кремль пока не располагает детальной информацией о международном форуме по Сирии, говорить об участии в нем президента РФ Владимира Путина преждевременно. Об этом, отвечая на вопрос корр.ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Пока детальной информацией не располагаем, работа будет продолжаться", - сказал Песков. На вопрос, принят ли в конференции участие Путин, Песков ответил: "Все зависит от того, какой будет формат участия, говорить пока преждевременно".

Президент РФ Владимир Путин в ежедневном формате будет обсуждать вопросы обороны страны с главкомами и командирами всех видов войск.

"С сегодняшнего дня президент начал серию практически ежедневных рабочих встреч, на которых он будет обсуждать актуальные вопросы обороны страны", - сообщил пресс- секретарь главы государства. Он пояснил, что это будут встречи с главкомами и командующими видов и родов войск Вооруженных сил РФ. По словам Пескова, эта серия встреч сегодня началась с совещания с представителями Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил.

При этом Песков подчеркнул, что эти мероприятия носят исключительно мирный и рутинный характер. "Мы совершенствуем и повышаем обороноспособность наших Вооруженных сил, - отметил он. - Это совершенно нормальная, мирная и рутинная работа, которая требует, естественно, значительного внимания со стороны Верховного главнокомандующего".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent