В результате нападения на полицейских участок в ливийском городе Бенгази погиб один человек

В результате нападения на полицейских участок в ливийском городе Бенгази погиб один человек

КАИР, 15 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. Один человек погиб сегодня в результате вооруженного нападения на полицейский участок в ливийском городе Бенгази. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия". В настоящее время здание полиции объято пламенем. Подробности произошедшего выясняются.

За последний год по Бенгази, который называют "колыбелью" ливийской революции, прокатилась волна насилия, сопровождавшаяся взрывами у полицейских участков и резонансными убийствами. Наиболее серьезный инцидент произошел в Бенгази 11 сентября прошлого года, когда в результате атаки на диппредставительство США погиб посол Соединенных Штатов в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое американцев. Несмотря на усилия местных властей по наведению правопорядка, ситуация в сфере безопасности продолжает оставаться крайне сложной.

В понедельник у городского госпиталя "Джала" взорвалась машина, в результате чего погибли три человека, в том числе ребенок, и 14 пострадали. Первоначально выдвигалась версия теракта, однако позднее в МВД страны классифицировало этот инцидент как "несчастный случай". Как заявил во вторник глава ведомства Ашур Сулейман Шувайль, все указывает на то, что произошла "самопроизвольная детонация" перевозившихся в автомобиле взрывчатых веществ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent