Джекпот лотереи Powerball в США вырос до 550 млн долларов

Джекпот лотереи Powerball в США вырос до 550 млн долларов

НЬЮ-ЙОРК, 17 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Джекпот одной из самых популярных в США лотерей - "Пауэрбол" /Powerball/ - вырос в четверг до 550 млн долларов, став третьим по величине в истории американского лотерейного бизнеса. До этого сумма джекпота составляла 475 млн долларов.

Розыгрыш пройдет в ближайшую субботу в 22:59 по времени Восточного побережья США /06:59 мск воскресенья/. Продажа билетов закончится на два часа раньше.

По условиям "Пауэрбол", выигрыш достается тому, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного. Шансы угадать все шесть заветных номеров составляют примерно один на 175 миллионов. Согласно правилам лотереи, победитель может получать джекпот частями в течение 30 лет или сразу - тогда его сумма составит порядка 350 млн долларов.

"Я играю в лотерею только тогда, когда джекпот составляет более 1 млн долларов. Конечно, я понимаю, что шансов на победу практически нет, но билет стоит всего 2 доллара, так что почему бы и не попытать счастья?" - говорит молодая девушка, покупающая сразу пять билетов в одном из нью-йоркских супермаркетов.

"От удачи никто не застрахован! А вдруг повезет именно мне? Я уж точно смогу придумать, как распорядиться такой баснословной суммой", - вторит ей стоящий позади мужчина.

Стоит отметить, что у торговых точек, считающихся "особенно счастливыми", в преддверии крупных розыгрышей всегда выстраиваются длинные очереди.

Рекордный джекпот в 656 млн долларов был разыгран в марте прошлого года в другую популярную в США лотерею - "Мега-миллионы" /Mega Millions/. Тогда выиграли сразу три билета, и их владельцам пришлось поделить приз на троих. Второй по величине в истории американского лотерейного бизнеса джекпот в 588 млн долларов был разыгран в "Пауэрбол" в ноябре 2012 года. Его поделили между собой жители штатов Аризона и Миссури.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent