В аварии автобуса со школьниками в Швейцарии виноват водитель

В аварии автобуса со школьниками в Швейцарии виноват водитель

ЖЕНЕВА, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Причиной произошедшей в прошлом году в Швейцарии катастрофы автобуса с бельгийскими школьниками стала невнимательность или болезнь водителя. Об этом сообщил сегодня журналистам Ольвие Эльсиг, прокурор кантона Вале, на территории которого 13 марта 2012 года случилось ДТП, унесшее жизни 28 человек. Он объявил о том, что расследование причин трагедии, продлившееся более года, официально завершено, а семьи людей, погибших или пострадавших в ДТП, оповещены о выводах следователей.

Им, в частности, удалось установить, что 34-летний водитель страдал сердечной патологией. Она могла спровоцировать внезапное ухудшение состояния, вследствие чего и могла произойти авария, сказал Эльсиг. Помимо этого, было доказано, что водитель принимал антидепрессанты, однако вероятность того, что лекарства могли снизить его внимание, признана маловероятной.

Таким образом фактически подведена черта под ДТП, ставшим самым масштабным в Швейцарии за последние 30 лет. Автобус, в котором группа школьников возвращалась домой после каникул, попал в автокатастрофу вблизи города Сьер - машина врезалась в угол стены, огораживающий "карман" безопасности в одном из туннелей. Дети отдыхали на одном из горнолыжных курортов в долине Валь Д'Аннивье. Из 52 пассажиров погибли 28, в том числе 22 ребенка в возрасте 11-12 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent