Представитель Джона Маккейна: сенатор если и снимался с бандитами, то непреднамеренно

Представитель Джона Маккейна: сенатор если и снимался с бандитами, то непреднамеренно

ВАШИНГТОН, 30 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Представитель американского сенатора-республиканца Джона Маккейна - Брайан Роджерс прокомментировал ситуацию с фотографией, которая была сделана в ходе недавнего провокационного вояжа законодателя в Сирию. На снимке сенатор запечатлен вместе с двумя предполагаемыми бандитами. Роджерс разослал журналистам заявление о том, что если Маккейн с ними, "к сожалению", и снимался, то непреднамеренно.

Поездка американского сенатора в Сирию была организована боевиками из антиправительственных формирований, называющими себя "Верховным военным советом" сирийской оппозиции. Для Маккейна она носила откровенно рекламный характер, и он охотно позировал перед фото- и телекамерами.

По сообщению бейрутской газеты "Дейли стар", на одном из снимков ливанские журналисты впоследствии опознали неких Мохамеда Нура и абу Ибрагима. Согласно публикации, они известны как члены группировки, похитившей в свое время 11 ливанских паломников-шиитов и до сих пор удерживающей девятерых из них в качестве заложников.

Роджерс заявил, что названные имена не значатся в списке лиц, с которыми его начальник должен был встречаться в Сирии. "Если человек, сфотографированный с сенатором Маккейном, - на самом деле Мохамед Нур, то это вызывает сожаление, - указал он. - Но было бы нелепо предполагать, что сенатор в какой-либо форме одобряет похищение ливанских паломников-шиитов либо поддерживает какой-либо контакт с теми, кто его совершил. Сенатор Маккейн в самых решительных выражениях осуждает подобные гнусные действия".

В личной причастности к террору на Ближнем Востоке Маккейна, видимо, на самом деле никто и не подозревает. Но скандальный снимок с очевидностью подтверждает, что ни он, ни его единомышленники в США понятия не имеют о реальном составе тех "сил сирийской оппозиции", которых они горячо поддерживают и настойчиво призывают вооружать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent