Бельгийская полиция обнаружила в порту Антверпена более 2 тонн героина и кокаина

Бельгийская полиция обнаружила в порту Антверпена более 2 тонн героина и кокаина

БРЮССЕЛЬ, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Бельгийская полиция в ходе расследования дела о взломе компьютеров порта Антверпен обнаружила канал поставок наркотиков в промышленных масштабах. Как сообщил сегодня телеканал РТЛ-ТВИ, стражи порядка обнаружили на портовых складах контейнеры, в которых было спрятано более двух тонн героина и кокаина.

"Разбирательство было начато в 2012 году, когда были зафиксированы случаи незаконного проникновения в компьютерную систему порта, обрабатывающую файлы о прибытии и складировании грузов", - отметил телеканал. Впоследствии к этому делу подключилась голландская полиция. 11 июня полиция провела обыски по восьми адресам в Бельгии и пяти в Нидерландах. В результате этой операции было изъято "значительное количество" огнестрельного оружия и 1,3 млн евро наличными. Полиция также арестовала двух бельгийских программистов, которые "частично признали свою вину за взлом портовой сети".

Стражи порядка утверждают, что хакеры занимались обнаружением на складах Антверпена контейнеров из Африки, в которых был спрятан героин, и из Южной Америки с кокаином. Далее они получали необходимую информацию, чтобы изготовить подложные документы для водителей, забиравших этот груз.

Благодаря полученной информации полиция провела проверки в порту Антверпена, в результате чего им удалось обнаружить в общей сложности 1 044 кг героина и 1 099 кг кокаина.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent