Сбой в работе "Живого журнала" стал результатом хакерской атаки - владелец Интернет-сервиса

Сбой в работе

МОСКВА, 27 июля. Причиной сбоя в центре хранения и обработки данных популярного Интернет-сервиса "Живой журнал" /Livejournal/ была хакерская атака.


Как сообщили сегодня в компании SUP /владелец сервиса - прим. ИТАР-ТАСС/, "Живой журнал" восстановил свою работу после 7-часового "падения" 25 июля, но "для ряда пользователей и сервисов сайт по-прежнему может работать некорректно".


В то же время, отметили в SUP, "DDoS-атака не привела ни к нарушению целостности системы, ни к потере уже опубликованного контента".


"Не работала даже резервная консоль, которая позволила бы нам хоть как-то понять, что происходит с сетевым оборудованием /при этом данные пользователей по-прежнему надежно защищены/, поэтому единственным источником информации для нас и остальных клиентов площадки были провайдеры", - рассказал директор по развитию продуктов сервиса Илья Дронов.


В компании подчеркнули, что атаки продолжаются и на данный момент, индексация "Живого журнала" поисковыми системами иногда не работает, что приводит к задержкам в появлении свежих записей в результатах поиска. "Адресатами DDoS не являются популярные блогеры, злоумышленники атакуют IP сервиса, таким образом, атака направлена на "Живой журнал" в целом", - говорится в сообщении SUP. Там также указано, что после предыдущих атак сервис установил высокопроизводительное оборудование, которое помогло противостоять гораздо большим нагрузкам, "однако сейчас атакующие сменили тактику и воздействуют на поставщиков связи".


"Всем владельцам платных аккаунтов, активных в период DDoS-атак, будет возмещено утраченное время - о компенсации будет объявлено дополнительно", - добавили в компании, уточнив, что сейчас специалисты работают над устранением возникших проблем.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent