Предложение о лечении Юлии Тимошенко в Германии остается в силе

Предложение о лечении Юлии Тимошенко в Германии остается в силе

БЕРЛИН, 2 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Германия не изменила своей позиции относительно лечения экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в одной из берлинских клиник и готова оказать ей медицинскую помощь на своей территории. Об этом сегодня заявил в Берлине министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле после переговоров с украинским коллегой Леонидом Кожарой. 

"Наше предложение о лечении Тимошенко в Германии остается в силе", - сказал Вестервелле. В Берлине исходят из того, что состояние ее здоровья в последнее время ухудшилось. "С нашей точки зрения, уже только из гуманитарных соображений в данной ситуации необходимо, как можно, скорее найти решение", - отметил глава МИД.

В минувший понедельник врачи берлинской клиники Charite сообщили, что бывшей премьер-министру Украины требуется операция, поскольку в последние недели в ходе лечения наблюдается стагнация.

Леонид Кожара, со своей стороны, отметил, что правительство Украины так или иначе в принятии решений по этому вопросу будет руководствоваться существующим украинским законодательством.

Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской исправительной колонии за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. Уже более года она находится на лечении в харьковской больнице "Укржелдороги".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent