Пенсионный фонд России провел перерасчет пенсий на 2015 год

Пенсионный фонд России провел перерасчет пенсий на 2015 год

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС/. Пенсионный фонд России / ПФР/ провел имитационный перерасчет пенсий нынешних пенсионеров на начало 2105 года, когда вступит в силу новая пенсионная формула. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.

Пенсионный фонд России провел перерасчет пенсий на 2015 год"Мы дали поручение Пенсионному фонду сделать имитационный перерасчет на более чем 1,2 млн пенсионеров, которые уже сегодня получают пенсию, как будто бы мы оказались в 1 января 2015 года", - сказал он. По словам Пудова, расчеты подтвердили, что размер пенсий увеличится у тех граждан, у которых на момент выхода на пенсию стаж был больше, чем 30 /у женщин/ и 35 лет /у мужчин/. Так, граждане со стажем работы более 40 и 45 лет могут получить прибавку к пенсии в среднем на 500-700 рублей. Замминистра отметил, что такое увеличение коснется примерно 50-60% пенсионеров.

Пудов рассказал, что у примерно одной тысячи человек, участвовавших в выборке, имелся риск в сторону уменьшения пенсии после введения новой формулы. Это связано с тем, что их трудовой стаж состоит из большого числа нестраховых периодов. Однако Пудов отметил, что согласно законодательству, в таком случае должен заработать порог неснижения размера пенсий.

Новая формула разрабатывалась в рамках пенсионной реформы и предусматривает выплату гражданам двух видов пенсий: страховой с расчетом пенсионных прав на базе индивидуального коэффициента и учетом фиксированного платежа /аналога базовой части трудовой пенсии по старости, его размер в 2013 году - 3610,31 рублей/, и накопительной, порядок исчисления которой не меняется. Она должна вступить в силу 1 января 2015 года.

Рассчитайте свою будущую пенсию с помощью пенсионного калькулятора ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent