Подмосковные власти отказались от организации временного лагеря для мигрантов

Подмосковные власти отказались от организации временного лагеря для мигрантов

ЕГОРЬЕВСК /Московская область/, 16 августа. /Корр.ИТАР- ТАСС Сергей Ганьжин/. В Московской области в ближайшее время будут построены 4 спецприемника для нелегальных мигрантов, ожидающих по решению суда выдворения из России. Один из них будет организован вблизи Егорьевска. Тем самым отпадет необходимость строить временный палаточный лагерь, аналогичный тому, что действует в московском районе Гольяново. Об этом сегодня в ходе встречи с жителями Егорьевска заявил врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.

"Мне жители в каждом районе говорят о том, что мы всех мигрантов должны отсюда попросить. Я вам признаюсь, что мы хотели срочно поставить палатки и шатры и, пока до октября позволяет время, устроить там временный лагерь. Но мы все живем по закону и просто так этого нельзя сделать", - отметил Воробьев. "Мы не можем их цепью связывать и пешком, словно по этапу, в кандалах отправлять домой. Сейчас немножко другое время", - добавил он.

Мигранты не причинят вреда

В свою очередь глава подмосковного Управления Федеральной миграционной службы России Олег Молодиевский сообщил жителям, что мигранты не причинят им вреда, поскольку спецприемник вблизи Егорьевска будет обнесен трехметровым забором и колючей проволокой, а мигранты будут находиться под круглосуточным наблюдением сотрудников МВД. Кроме того, нелегальные мигранты не будут задерживаться в этом заведении дольше 10 дней.

Молодиевский также сообщил, что лишь в 10% случаев выдворение мигрантов за пределы России оплачивалось федеральным бюджетом. Как правило, это делается за счет средств самих мигрантов и их работодателей. Молодиевский отметил, что в прошлом году подмосковный бюджет заработал 2 млрд рублей за счет штрафных санкций, наложенных на работодателей, незаконно привлекающих трудовых мигрантов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent