250 тысяч человек наблюдали за байк-шоу, посвященным 70-летию победы под Сталинградом

250 тысяч человек наблюдали за байк-шоу, посвященным 70-летию победы под Сталинградом

ВОЛГОГРАД, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. Международное байк-шоу, посвященное 70-летию победы в Сталинградской битве, прошло в Волгограде. По оценке областного главка МВД, представление посетили около 250 тысяч жителей и гостей города.

"Такое массовое зрелищное мероприятие на специально построенной для этого площадке прошло впервые, грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано",- отметили в МВД.

Организатор военно-патриотического шоу, лидер байк-клуба "Ночные волки" Александр Залдастанов, и его помощники задействовали военную технику 40-х годов, использовали пиротехнические эффекты и светомузыку. Кульминацией шоу стало театрализованное представление, в котором были воссозданы наиболее драматические эпизоды Сталинградской битвы.

В рамках международного байк-шоу в городе на Волге накануне состоялось открытие двух фонтанов "Детский хоровод" - на Привокзальной площади и у музея-панорамы "Сталинградская битва". Первый - точная копия довоенного, второй - со "следами ранений" на фигурах детей - копия того фонтана, который стал известен на весь мир благодаря снимкам военного фотокорреспондента ТАСС Эммануила Евзерихина, сделанным 23 августа 1942 года, после страшной бомбежки Сталинграда.

В тот день под бомбами погибли более 40 тысяч мирных жителей.

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов отметил, что организаторы мероприятий "трудились единой командой, поэтому все получилось".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent