Дворкович считает необходимым усилить работу по прогнозированию ЧС

Дворкович считает необходимым усилить работу по прогнозированию ЧС

ГОРКИ, 3 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Вице-премьер Аркадий Дворкович считает необходимым усилить работу по прогнозированию чрезвычайных ситуаций. Об этом он заявил на совещании премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Отвечая на вопрос Медведева, чем в первую очередь должна заниматься правительственная комиссия по водохозяйственному комплексу, которую возглавил Дворкович, вице-премьер отметил, что научная база для прогнозирования и развития природных катаклизмов нуждается в совершенствовании. "Естественно все посты /для наблюдений/, которые предусмотрены регламентом, есть. Этого недостаточно, чтобы в полной мере осуществлять прогнозирование как на водохранилищах, на гидростанциях, так и в целом по бассейнам основных рек", - подчеркнул Дворкович.

Второй частью работы комиссии должно стать регулирование водохозяйственного комплекса в части строительства новых аккумулирующих мощностей и новых гидроэлектростанций. Дворкович добавил, что он планирует 10-11 сентября вылететь на Дальний Восток, чтобы организовать работу своей комиссии на месте.

Медведев отметил, что сейчас необходимо сконцентрироваться на том месте, где колоссальные проблемы. "Ситуация абсолютно беспрецедентная", - указал премьер. Он подчеркнул, что создаваемая под руководством Дворковича комиссия должна в целом оценить ситуацию. "К сожалению подобное стихийное бедствие может повториться, с известной долей регулярности происходит", - сказал глава правительства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent