Трутнев потребовал организовать выплаты денежных средств пострадавшим от паводка без бюрократических проволочек

Трутнев потребовал организовать выплаты денежных средств пострадавшим от паводка без бюрократических проволочекБИРОБИДЖАН, 6 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев потребовал от руководства Еврейской автономной области организовать выплаты денежных средств пострадавшим от паводка без бюрократических проволочек.

Еврейской автономной области правительство РФ дополнительно выделило почти 1,2 млрд рублей.

"Надо сделать все, чтобы граждане быстро получали средства без бюрократических преград. Минфин будет улучшать работу в этом направлении. МЧС в этом плане работает хорошо", - сказал вице-премьер на заседании регионального оперативного штаба.

Он поручил областным властям оперативно сформировать и подать списки пострадавших, которым положены выплаты: единовременная материальная помощь и компенсации за утрату имущества.

"Вторая задача - чтобы деньги получили те граждане, которые оказались в сложной ситуации, чтобы они не оказались в чьих-то карманах", - предупредил Трутнев.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков попросил до вторника составить все списки.

"Я прошу до вторника оформить все списки на получение материальной помощи, а также на получение компенсаций за утрату имущества", - сказал министр.

Он также попросил довести до населения информацию, что отменена норма, согласно которой единовременная материальных помощь в размере 10 тыс рублей на человека, не могла превышать 50 тыс рублей на семью.

"Такое решение отменено, каждый член семьи получит по 10 тыс рублей", - подчеркнул глава МЧС.

Вице-премьер - полпред в ДФО Юрий Трутнев возглавляет правительственную комиссию по ликвидации последствий наводнения, его заместителем стал глава МЧС Владимир Пучков. Трутнев сообщил, что заседание комиссии пройдет в Москве во вторник, 10 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent