Глава Минтранса приехал на международный форум в Казани на арендованном велосипеде

Глава Минтранса приехал на международный форум в Казани на арендованном велосипеде

КАЗАНЬ, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Первый международный форум "Создание и развитие единой международной транспортно-логистической системы: перспективы и реалии" открылся сегодня в Казани. Перед началом форума на встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым министр транспорта РФ Максим Соколов прибыл на велосипеде, арендованном в пункте проката на казанской площади Свободы.

Вместе с коллегой - министром транспорта Татарстана - Соколов смог оценить преимущества перемещения по городу на экологически чистом виде транспорта.

Казань находится на перекрестке основных направлений дорожной сети, связывающей центр страны с ее восточными регионами, напомнил министр, выступая на форуме. "Помимо этого, мы сейчас делаем акцент на развитии внутренних водных путей, и, конечно, расположение Казани на берегу нашей основной транспортной артерии - Волги, очень удачно укладывается в развитие коридора "Север - Юг" - подчеркнул он.

Минниханов заметил, что дальнейшее развитие Татарстана, России - в целом будет зависеть от возможностей транспортной инфраструктуры. По его мнению, проект транспортного коридора "Европа - Западный Китай", помимо решения стратегических задач России и других стран, решает важную для республики задачу соединения федеральных трасс М7 и М5.

На форуме состоялась презентация пилотного проекта Федеральной целевой программы развития транспортной системы России до 2020 года - Свияжского межрегионального логистического центра. Его назначение - переработка грузопотоков в рамках как существующих международных транспортных коридоров "Запад - Восток", "Север - Юг", так и создаваемого международного транспортного коридора "Европа - Западный Китай".

В работе форума участвуют представители правительства России, Госдумы РФ, отраслевых министерств и ведомств, крупных российских транспортно-логистических компаний и зарубежные специалисты. Организаторы - минтранс России и правительство Татарстана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent