В Москве открывается Генеральная ассамблея ведущих информационных агентств стран Азии и Тихого океана

В Москве открывается Генеральная ассамблея ведущих информационных агентств стран Азии и Тихого океана

МОСКВА, 18 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Роль средств массовой информации в условиях глобализации, проблемы трансмедийных коммуникаций, а также изменения на информационном рынке станут основной темой обсуждения на 15-й Генассамблее Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана /ОАНА/. Встреча, организатором которой вместе с ОАНА стало государственное российское агентство ИТАР-ТАСС, пройдет с 18 по 22 сентября в московском Центре международной торговли.

Для участия в Генассамблее, которая собирается один раз в три года, приглашены руководители РФ, представители ООН, ШОС, ЮНЕСКО, АСЕАН, а также мировых и региональных медийных альянсов.

ОАНА была основана по инициативе ЮНЕСКО в 1961 году. Она объединяет 44 информационных агентства из 35 стран мира, являясь крупнейшей медийной организацией. Она была создана для активного продвижения альтернативных точек зрения на глобальные события и отстаивания идеи многополярного мира.

ИТАР-ТАСС, один из ее активнейших участников, имеет большой опыт в проведении мероприятий ОАНА. Российское агентство проводило в Москве 11-ю Генассамблею в 2000 году. А в 2012 году оно было избрано на три года председателем Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана. Решение об этом было принято на токийском заседании Исполнительного совета этого крупнейшего в мире объединения новостных организаций.

ИТАР-ТАСС активно сотрудничает со всеми ведущими агентствами, которые являются членами ОАНА, имеет с ними двусторонние соглашения.

Дискуссии, как ожидается, также развернутся вокруг вопросов о тенденциях развития средств массовой информации в современном, быстро меняющемся мире. Будут рассмотрены проблемы расширения сотрудничества и обменов между членами Организации.

ДОСЬЕ: К 15-й генеральной ассамблее Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent