Законодательство о полиции будут развивать, но не реформировать - Яровая

Законодательство о полиции будут развивать, но не реформировать - Яровая

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Законодательство о полиции будут развивать, но не реформировать. Об этом заявила сегодня председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая /"Единая Россия"/, выступая на заседании рабочей группы комитета по анализу правоприменительной практики в сфере законодательного обеспечения деятельности органов внутренних дел и совершенствованию закона "О полиции".

"Сегодня мы не ставим вопрос о том, что есть какие-то проблемы с реализацией закона", - заверила парламентарий. "Сегодня речь идет о том, что, безусловно, в системе органов внутренних дел произошли качественные изменения, - подчеркнула она. - И мы видим высокий уровень доверия, который сегодня демонстрируют граждане РФ по отношению к полиции".

Яровая назвала это "огромным плюсом и достижением последних лет". "Но нам почивать на лаврах неправильно, наша задача - дальнейшее качественное развитие", - сказала она.

"Первоначально, когда мы с вами создали рабочую группу, некоторые горячие головы пытались говорить о том, что будут что-то пересматривать и реформировать в другую сторону", - отметила глава комитета. "Нет, разговор принципиально не об этом", - повторила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent