В пострадавшем от паводка Комсомольске-на-Амуре начинается отопительный сезон

В пострадавшем от паводка Комсомольске-на-Амуре начинается отопительный сезон

ХАБАРОВСК, 1 октября. /ИТАР-ТАСС/. Отопительный сезон начинается с сегодняшнего дня в пострадавшем от паводка Комсомольске-на-Амуре с 270-тысячным населением. Распоряжение об этом подписал глава администрации города Владимир Михалев, сообщила пресс-служба мэрии.

По данным пресс-службы, все ТЭЦ и муниципальные котельные Комсомольска к понедельнику были готовы к началу отопительного сезона, необходимые запасы топлива созданы. В жилых домах промыты и опрессованы системы центрального отопления, завершаются работы по утеплению подъездов, входных дверей и т.д.

Из-за наводнения в регионе оказались подтопленными около 17 километров магистральных и внутриквартальных сетей. В последние 10 дней специалисты сетевых кампаний круглосуточно вели откачку воды из тепловых камер и коробов теплотрасс. К 30 сентября эти работы завершились.

Проблемой стало и затопление подвалов жилых домов на территории 66-го квартала города, который серьезно пострадал от грунтовых вод. В 47 домах вода в подвалах не позволяла подобраться к элеваторным узлам. На ее откачке было задействовано более 22 единиц насосной техники. В 16 домах такая работа продолжается.

Приведена в порядок и запущена котельная в оказавшемся в зоне подтопления поселке Менделеева Комсомольска-на- Амуре. Теплотрасса действует, идет откачка воды из подвалов там, где позволяет ее уровень. Продолжается восстановление трансформаторных подстанций.

Из-за невозможности использования электросетей, проложенных в земле, энергетики тянут к многоэтажкам Менделеева воздушные линии. В понедельник к электричеству подключили 18 многоквартирных домов, остальные подключат в ближайшие дни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent