В течение октября Амурская область будет полностью обеспечена топливом - министр ЖКХ региона

В течение октября Амурская область будет полностью обеспечена топливом - министр ЖКХ региона

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 октября. / Корр. ИТАР- ТАСС Елена Тимошенко/. В Приамурье сегодня запускается последняя из 619 котельных, все районы области получили паспорта готовности к отопительному сезону. Об этом заявил журналистам министр ЖКХ Амурской области Александр Козлов. Запас топлива сформирован, с помощью Минтранса России и Минрегиона, оказавших содействие в компенсации тарифа на железнодорожные перевозки угля, в Амурскую область завезено 528 тыс. тонн твердого топлива - 113 проц от нормы, обеспечен запас дров для нужд ЖКХ, завозится мазут.

В течение октября население частных домов должно быть обеспечено топливом. Оно будет реализовываться без учета тарифа на перевозку по железной дороге. За ценообразованием будет следить министерство ЖКХ, уровень цен на топливо на особом контроле в прокуратуре области. Ранее в Михайловском и Серышевском районах были замечены случаи завышения цены на топливо. Сейчас принимаются меры прокурорского реагирования к предприятиям, где были нарушения.

"Единственно, что отличает подтопленные территории от неподтопленных - проблемы, которые возникнут в мороз: грунт напитан водой, это может привести к прорыву теплотрасс. Для незамедлительного ремонта в случае технологического сбоя создан склад ЧС при министерстве ЖКХ. Из областного бюджета выделены деньги на приобретение труб, задвижек, стекловаты и других материалов, которые сейчас находятся на складе", - сообщил министра ЖКХ.

Сейчас 82 аварийно-восстановительные бригады в составе 360 человек и 130 единиц техники устраняют последствия паводка. Уже устранено 65% последствий наводнения, к 1 ноября планируется их устранить полностью.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent