Вагон контрафактного алкоголя изъяли в Кемеровской области

Вагон контрафактного алкоголя изъяли в Кемеровской области

КЕМЕРОВО, 9 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова/. Кемеровские полицейские изъяли 120 тыс полулитровых бутылок контрафактной водки. Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по области вагон с алкоголем стоял на подъездных путях в помещении нефтебазы в Прокопьевске.

По данным ведомства, в представленной сопроводительной документации значилось, что грузоотправителем данной партии спиртного является организация из Владикавказа, однако, как установили полицейские, она прекратила свою деятельность еще в 2012 году.

Также стражи порядка выяснили, что грузополучатель, указанный в документах, не имеет лицензии на реализацию, хранение и перевозку алкогольной продукции. Кроме этого, сами документы на крупную партию спиртного были с явными признаки подделки.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Всего из вагона полицейские изъяли в общей сложности 60 тыс литров водки в полулитровых бутылках. "Практически во всех емкостях со спиртосодержащей жидкостью стражи порядка обнаружили осадок, а акцизы, наклеенные на тару, оказались поддельными", - говорится в сообщении.

Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на исследование, которое позволит установить степень ее опасности для потребителя. На основании заключения экспертов будет принято процессуальное решение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent