В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум по вопросам развития новых туристических направлений на территории России и СНГ

В Санкт-Петербурге пройдет Международный форум по вопросам развития новых туристических направлений на территории России и СНГ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Калинина/. Международный культурно-туристский форум открывается сегодня в Таврическом дворце Санкт-Петербурга. Он организован министерством культуры России при участии Межпарламентской Ассамблеи СНГ для обсуждения вопросов развития новых туристических направлений.

Как рассказали ИТАР-ТАСС в оргкомитете мероприятия, "в задачи форума входит разработка мер, которые будут способствовать повышению привлекательности и доступности для туристов региональных памятников, представляющих огромную историческую и культурную ценность, но остающихся в стороне от основных маршрутов путешествий по России и странам ближнего зарубежья".

Минкультуры РФ представит на форуме в Санкт-Петербурге три новых историко-культурных проекта, объединенных под брендами "Великий Шелковый путь", "Серебряное ожерелье России" и "Русские усадьбы". Причем обсуждение принципиально нового направления "Великий Шелковый путь", которое может трансформироваться в масштабный межгосударственный гуманитарный проект, пройдет в рамках специализированной научной конференции.

Организаторы ожидают, что "в ходе пленарного заседания и тематических круглых столов на форуме будут выработаны конкретные решения как по формированию новых туристских продуктов, так и по подготовке профессиональных кадров в сфере туризма". В рамках форума пройдут три секционных заседания по вопросам создания региональных и межрегиональных культурно-познавательных туристских маршрутов, практики продвижения региональных, межрегиональных и международных туристских продуктов, повышения качества туристского обслуживания за счет внедрения инновационных форм работы учреждений культуры. Также речь пойдет о возможности привлечения внимания широкой туристической аудитории и бизнеса к развитию памятников истории и культуры. В рамках форума планируется подписание ряда соглашений.

В форуме примут участие представители государственных органов власти, члены МПА СНГ, Парламентской Ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества, делегаты из Латвии, Болгарии, Казахстана, Киргизии, представители туристической индустрии и музейной сферы, этнографы, искусствоведы, специалисты Российского этнографического музея, Государственного Эрмитажа, Музея-усадьбы Л.Н.Толстого "Ясная Поляна" и других музеев России. На форуме выступят также представители международных туристических объединений, в том числе World Tourism Organization UNWTO.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent