В Нижегородской академии МВД начата служебная проверка

В Нижегородской академии МВД начата служебная проверка

МОСКВА, 25 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Нижегородской академии МВД, двое курсантов которой задержаны минувшей ночью при сбыте наркотиков, начата служебная проверка. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД РФ.

"На улице Героев Космоса города Нижнего Новгорода два слушателя Нижегородской академии МВД России совершили покушение на сбыт наркотических средств вещества каннабис /марихуана/ массой 33,7 г", - сообщили в пресс-центре.

Как сообщает пресс-центр, в настоящее время в учебном заведении проходит служебная проверка по результатам которой будет принято решение о привлечении должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел. По информации МВД, слушатели академии, которых уличили в наркоторговле, отстранены от должности. "Готовится приказ начальника академии МВД об их увольнении из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника полиции", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении задержанных - двух младших лейтенантов полиции - возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц в значительном размере" УК РФ, сообщили сегодня в следственном управлении СКР по Нижегородской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent