В храме апостола Иоанна Богослова пройдет молебен о преодолении коррупции

В храме апостола Иоанна Богослова пройдет молебен о преодолении коррупции

МОСКВА, 4 ноября. /ИТАР-ТАСС/. В храме святого апостола Иоанна Богослова на Новой площади в Москве, который является духовным центром Российского православного университета /РПУ/, сегодня совершат молебен о преодолении нравственных недугов, "самый острый из которых - коррупция". Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе РПУ.

"Молебен в церкви Российского православного университета будет совершен у храмовых святынь - ковчегов с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца и части Покрова Божией Матери. Преподаватели и студенты РПУ и прихожане храма будут молиться об укреплении народного единства в стране вокруг духовно-нравственных ценностей и высоких идеалов любви к Богу, ближнему и к земному Отечеству", - отметили в пресс-службе.

"Сегодня важно открыто говорить о губительности конкретных пороков и страстей, которые приводят к крушению настоящих жизненных ценностей не только человека, но и общества в целом. И не менее важно молиться Богу о даровании всем нам сил для совершения добрых поступков и помощи в преодолении соблазнов мира сего", - прокомментировал идею проведения молебна ректор РПУ игумен Петр /Еремеев/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent