Мессенджер Telegram основателя "ВКонтакте" Дурова стал самым популярным приложением в Узбекистане

Мессенджер Telegram основателя "ВКонтакте" Дурова стал самым популярным приложением в Узбекистане

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Мессенджер Telegram основателя "ВКонтакте" Павла Дурова за три месяца существования стал лидером по скачиванию в Узбекистане / среди устройств на базе Apple iOS/, говорится в статистике сервиса App Annie.

В топ-100 наиболее популярных приложений Telegram входит в Узбекистане /на первом месте/ и в Латвии. В топ-500 приложение находится в 14 странах /Узбекистане, Таджикистане, Латвии, России, Чили, Гане, Туркменистане, Кабо-Верде, Кыргызстане, Казахстане, ОАЭ, Кувейте, Украине, Катаре/, а в топ-1000 - в 30 странах.

В России приложение занимает 149 место по количеству скачивания для iOS-устройств.

По словам источника в одном из венчурных фондов, знакомого с внутренней статистикой Telegram, с момента запуска по всему миру приложение скачали примерно 400 тысяч раз.

Среди пользователей операционной системы Android мессенджер Telegram менее популярен. Он входит только в топ-500 наиболее скачиваемых приложений.

По словам управляющего партнера Russian Ventures Евгения Гордеева, с учетом того, что проект работает в бета- режиме и существует всего три месяца, показатели скачивания Telegram хорошие.

"В разных странах, преимущественно арабских, приложение было в топах по скачиванию несколько дней", - отмечает он.

Сооснователь и управляющий партнер TMT Investments Артем Инютин считает показатели Telegram неудовлетворительными. "Это достаточно скромные цифры для амбициозного проекта. Насколько я знаю, в некоторых странах реклама давалась, соответственно, и результаты должны были быть лучше", - сказал он.

Бесплатный мессенджер Telegram был запущен в середине августа. Программа позволяет обмениваться мгновенными сообщениями, видео и фото. Проект развивает основатель "ВКонтакте" Павел Дуров. Telegram построен на протоколе MTProto, который создает зашифрованное соединение между устройствами пользователей и не сохраняет переписку на серверах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent