Арестованный в Москве мэр Астрахани назначил врио главы администрации города

Арестованный в Москве мэр Астрахани назначил врио главы администрации города

АСТРАХАНЬ, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС Елена Поротикова/. Мэр Астрахани Столяров, заключенный под стражу в Москве, назначил врио главы администрации города Ирину Егорову - заместителя мэра по правовому обеспечению. Об этом ТАСС сообщил источник в муниципальных органах власти города.

Арест в Басманном суде

Басманный суд Москвы заключил под стражу на два месяца мэра Астрахани Михаила Столярова по подозрению в получении взятки в 10 млн рублей. При рассмотрении ходатайства об аресте Столяров заявил, что готов сотрудничать со следствием. "Я не настолько преступник, чтобы куда-то бежать или оказывать давление, я буду работать со следствием по имеющимся подозрениям", - сказал Столяров, отвечая на вопрос судьи.

Представитель следствия в суде обосновал необходимость ареста Столярова широкими связями и значительными финансовыми ресурсами, которые могут позволить ему скрыться от правосудия или оказать давление на свидетелей. Представитель Следственного комитета заявил также о наличии исчерпывающих доказательств причастности Столярова к инкриминируемому преступлению. По решению суда Столяров будет находиться под стражей до 13 января. Решение суда он принял равнодушно.

ДОСЬЕ: Уголовные преследования в отношении мэров российских городов в 2002-2013 годах

Задержание градоначальника

Столярова задержали 13 ноября в одном из ресторанов Астрахани. По данным следствия, "в октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в Астрахани площадью 3 тысячи кв метров".

В отношении мэра возбуждено уголовное дело по ч.6 ст. 290 УК РФ - "Получение взятки в особо крупном размере". Следователи провели обыски в администрации Астрахани и в доме подозреваемого, проверяется информация о наличии банковских счетов и недвижимости, принадлежащих мэру.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent