Медведев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения

СТРЕЛЬНА, 20 ноября. Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения. Как сообщили в пресс-службе правительства, Медведев направил патриарху поздравление и личный подарок - старинную литографию с видами Москвы.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отмечает свой 67-й день рождения на службе. Утром он совершил литургию в храме Христа Спасителя, а затем продолжил день обычной работой в резиденции в Свято-Даниловом монастыре.

За последний год предстоятель Русской православной церкви посетил около 40 городов, заложил новые храмы и освятил построенные. Был совершен первый патриарший визит в КНР, где прошли службы в старинных русских храмах, основанных первыми миссионерами, строителями КВЖД и послереволюционными эмигрантами. Патриарх побывал в Сербии и Черногории, в Молдавии и на Украине, в Греции, на Святой горе Афон. Большая часть патриарших поездок пришлась на глубинку России. Кирилл посетил около 10 городов в Сибири и на Урале.

При участии предстоятеля РПЦ у стен Кремля был открыт памятник патриарху Гермогену - вдохновителю народного ополчения и восстановлен обелиск в честь царской династии Романовых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent