Надежда Цапок из станицы Кущевской приговорена к трем годам лишения свободы за хищение бюджетных средств

Надежда Цапок из станицы Кущевской приговорена к   трем годам лишения свободы за хищение бюджетных средств За организованное хищение бюджетных средств три года проведет в колонии генеральный директор и учредитель ООО "Артекс-Арго" Надежда Цапок, мать обвиняемого в организации жестокого убийства 12 человек в станице Кущевской. Такое решение принял сегодня местный районный суд.


"Также осужденная заплатит штраф в полмиллиона рублей", - уточнили ИТАР-ТАСС в канцелярии суда.


"Хищение бюджетных средств организованной группой Цапок спланировала еще в апреле прошлого года",- сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Она определила себе роль руководителя, обеспечивала подложные документы, а непосредственное совершение преступных действий, в том числе и выполнение подписей от своего имени, поручила подчиненным сотрудникам.


"В результате в департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края были представлены подложные документы, на основании которых из бюджетов Российской Федерации и Краснодарского края было похищено свыше 15 млн рублей", - уточнили в прокуратуре.


Еще одна подследственная, проходившая по делу о мошенничестве, главный бухгалтер предприятия Надежда Вежливая приговорена судом к 2,5 годам условно.


Прежде суд переносился несколько раз из-за неявки адвокатов обвиняемой. Он состоялся после того, как 14 июля судья назначил дежурного адвоката, который присутствовал на всех заседаниях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent