Чемпион по смешанным единоборствам Расул Мирзаев задержан как подозреваемый в причинении смерти 19-летнему студенту

Чемпион по смешанным единоборствам Расул Мирзаев   задержан как подозреваемый в причинении смерти 19-летнему студентуЧемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев официально приобрел статус подозреваемого по делу о гибели 19-летнего московского студента Ивана Агафонова, скончавшегося от полученного удара. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова, "он задержан в качестве подозреваемого по ч. 4 ст. 111 УК РФ /умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего/ в порядке ст. 91 УПК РФ /на 48 часов - прим. ИТАР-ТАСС/".


Сегодня он добровольно явился к следователям.


Вечером 15 августа Иван Агафонов получил сильный удар от посетителя одного из московских ночных клубов в Бродниковом переулке в центре Москвы. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу, а накануне скончался не приходя в сознание. В связи с его смертью уголовное дело было переквалифицировано на ч. 4 ст. 111 УК РФ /умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего/ и передано из полиции следователям Главного следственного управления СК РФ по Москве.


Ранее в СМИ появилась информация, что удар мог нанести Расул Мирзаев, завоевавший ранее титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 кг.


Ранее следователи допросили свидетелей по делу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent