В РФ создана Ассоциация туристских регионов России

МОСКВА, 13 декабря. Арина Лебедева/. Соглашение о создании Ассоциации туристских регионов России подписано 13 декабря в Москве. Свои подписи под документом поставили руководитель Ростуризма Александр Радьков, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, губернатор Алтайского края Александр Карлин, глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

По словам Александра Радькова, "уходящий год прошел под знаком развития внутреннего туризма как приоритетного направления для российских регионов, и в этом плане создание ассоциации становится еще более актуальным". "Объединение, созданное сегодня, займется активным продвижением турпродкута регионов, совместной разработкой проектов, связанных с привлечением гостей, созданием единых туристических маршрутов", - подчеркнул глава ведомства. При этом он отметил, что "ассоциация открыта для всех и готова принять в свои ряды все российские регионы".

Губернатор Алтайского края Александр Карлин, назначенный председателем правления новой организации, подчеркнул, что "уже есть регионы, которые проявляют интерес к ассоциации и готовы в нее войти". "Но здесь главное не число регионов, а качество нашей работы. Если мы с самого начала заявим о себе как об эффективной организации, то мы будем более привлекательны для тех регионов, которые развивают бизнес", - сказал он. "Для Алтайского края, ежегодно принимающего до 1,5 тыс. российских и иностранных туристов, большая честь быть в этой ассоциации. Это говорит о том, что регион идет в правильном направлении", - отметил Карлин.

Он также подчеркнул, что члены ассоциации уже наметили первые планы совместной работы. "Все эти идеи будут обязательно доведены до общественности, с которой мы их тоже будем обсуждать. В конечном счете одной из задач, которую мы хотим решить, является создание национального турпродукта", - заявил он.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников считает, что число регионов в ассоциации будет активно возрастать с каждым днем. "Уверен, что многие субъекты присоединятся к нам. Мы будем расти, так как туротрасль - один из флагманов экономики многих регионов", - сказал он.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации туроператоров России /АТОР/ Майя Ломидзе подчеркнула, что сегодня турсектор в регионах бурно развивается и создание объединения - "это закономерный процесс, начало планомерной стратегической работы".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent