В Самаре объявил забастовку центральный автовокзал

САМАРА, 17 декабря. Алексей Соколов/. В Самаре 17 декабря забастовал центральный автовокзал. Как сообщает корр. ИТАР-ТАСС, на главном автовокзале Самарской области 17 декабря до 16:00 отменены все внутриобластные и межрегиональные рейсы автобусов. Здание автовокзала закрыто, кассы не работают. Около входа дежурят таксисты, сообщающие идущим на автовокзал людям о забастовке.

О проведении 17 декабря забастовки заявила на прошлой неделе в своем обращении к перевозчикам гендиректор ОАО "Автовокзалы и автостанции Самарской области" Фания Хакимова. Подобная акция проводится в регионе впервые. Причиной забастовки, по словам Хакимовой, стала сложившаяся ситуация в сфере пассажирских автобусных перевозок. Перевозчиков не устраивает порядок перераспределения маршрутов.

"Министерство транспорта всем своим административным ресурсом осуществляет передел рынка в пользу нелегальных перевозчиков", - утверждается в обращении Хакимовой.

Официальные представители правительства региона не смогли предоставить ИТАР-ТАСС каких-либо комментариев относительно забастовки и обвинений в адрес Минтранспорта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent