Нижегородское ГУФСИН в усиленном режиме готовит документы для амнистии

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря. Наталья Чистякова/. Сотрудники Нижегородского ГУФСИН работают в усиленном режиме в связи с подготовкой документов для амнистии, приуроченной к 20-летию конституции России. Замначальника нижегородского ГУФСИН Андрей Мастрюков отказался отвечать на вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС о том, значится ли в списках амнистированных участница панк-группы Pussy Riot Мария Алехина, отбывающая наказание в женской исправительной колонии ИК-2 в Нижнем Новгороде.

Нижегородское ГУФСИН в усиленном режиме готовит документы для амнистии
19 декабря Общество
Путин: объявленная Госдумой амнистия не связана ни с Greenpeace, ни с Pussy Riot
"Можно предполагать, что она подпадает под постановление об амнистии, но я смогу точно это сказать, когда мы изучим документы всех осужденных этой колонии, а их больше тысячи", - сказал Мастрюков.

Он уточнил, что всего областной комиссии "предстоит просмотреть 20 тыс. личных дел осужденных, примерно по 1 тыс. в каждом учреждении". Замначальника нижегородского ГУФСИН пообещал, что процедура рассмотрения документов с последующим их согласованием в прокуратуре будет проведена как можно быстрее. "Безусловно, это потребует меньше шести месяцев", заверил он, уточнив: "Мы будем рассматривать все документы спокойно и досконально, но затягивать процесс вовсе не заинтересованы".

Мария Алехина осуждена в августе прошлого года по статье 213 УК РФ "хулиганство", подпадающей под амнистию. Срок ее заключения должен завершиться 3 марта 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent