Рогатый кузовок «завел роман» с пластиковым монстром

Самка обыкновенного рогатого кузовка (тропическая рыба, обитающая в Тихом и Индийском океанах), живущая в центре морской жизни в английском Грейт-Ярмуте, начала ухаживать за игрушкой, которую подселили в ее аквариум. Об этом пишет The Daily Mail.

Рыбка по кличке Бесс была замечена в процессе ухаживания за пластиковым зеленым монстром. По мнению специалистов, игрушка напоминает рыбе представителей ее вида, так как она покрыта шипами (кузовки имеют на теле несколько пар «рогов»), и поэтому Бесс решила «завести роман» с монстром.

Изначально планировалось, что монстр пробудет в аквариуме непродолжительное время — его поместили в контейнер для того, чтобы заставить юных посетителей центра внимательнее смотреть на обитателей резервуаров. Однако теперь, когда Бесс проявила интерес к игрушке, персонал аквариума подумывает на тем, чтобы оставить монстра ей надолго.

История любви Бесс к монстру нельзя назвать уникальной. В прессе были описаны многие другие случаи, когда животные проявляли чувства к неодушевленным предметам. Например, «Лента.ру» писала о любви гусей к вертолету и трактору.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent