Социальная сеть "ВКонтакте" будет перенесена на новый интернет-домен - vk.com

Через месяц социальная сеть "ВКонтакте" будет перенесена на новый интернет-домен - vk.com. Об этом сообщил генеральный директор ресурса Павел Дуров на своей персональной странице.
В своем сообщении руководитель "ВКонтакте" подчеркнул, что новый адрес, по которому будет доступна социальная сеть, "в два раза короче", чем нынешний vkontakte.ru, а также "красивее и удобнее для набора с мобильных устройств". Кроме того, по мнению Павла Дурова, переход на новый домен облегчит использование "ВКонтакте" иностранным пользователям, а также упрощает работу разработчиков. В данный момент, по его словам, поддерживаются оба домена - vk.com и vkontakte.ru.
При заходе на сайт социальной сети по короткому адресу вместо надписи "ВКонтакте" в левом верхнем углу страницы появляется надпись "VK".
Напомним, что коротким адресом ok.ru обзавелась другая российская социальная сеть - "Одноклассники". Недавно интернет-ресурс сменил логотип - новой "официальной картинкой" сайта стали буквы "ОК", повернутые по часовой стрелке и стилизированные под изображение человечка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent