Мосгорсуд признал законным приговор генералу милиции, осужденному на три года условно за стрельбу в промзоне Москвы

Мосгорсуд признал законным приговор генералу милиции, осужденному на три года условно за стрельбу в промзоне МосквыМосгорсуд признал законным приговор бывшему замначальника Департамента охраны общественного порядка МВД РФ генерал-майору милиции Евгению Новикову, осужденному на 3 года лишения свободы условно за стрельбу в промышленной зоне. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда, таким образом была отклонена жалоба защиты.


В своей жалобе Новиков просил отменить приговор Преображенского суда Москвы и прекратить уголовное преследование. Однако суд не нашел оснований для удовлетворения требований осужденного.


Новиков признан виновным в хулиганстве и незаконном приобретении и хранении оружия. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Вместе с тем, суд не стал лишать Новикова звания "генерал-майор" МВД. Сам подсудимый своей вины не признает и намерен обжаловать приговор в вышестоящую инстанцию.


По данным следствия, утром 5 февраля 2010 года Новиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения и имея при себе переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет "Иж-78", на автомобиле "Фольксваген Туарег" подъехал к въездным воротам на территорию предприятия "Чистый сервис" в 1-м Иртышском проезде в Москве. Не объяснив цели своего визита, он попытался проникнуть на территорию предприятия, при этом в грубой форме высказывался в отношении двух сотрудников компании. Затем замначальника Департамента МВД произвел в них три выстрела. В результате стрельбы никто не пострадал.


"Сотрудникам предприятия в ходе борьбы удалось обезоружить Новикова, после чего он скрылся с места происшествия", - сообщили в ранее Следственном комитете.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent