На Алтае к длительным срокам приговорены участники банды, похищавшей девушек

На Алтае к длительным срокам приговорены участники банды, похищавшей девушекВ Алтайском крае к длительным срокам заключения приговорены участники преступной группы, похищавшие девушек для занятия проституцией. Банда действовала в городе Заринске под прикрытием начальника местного ОВД, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевом Следственном управлении Следственного комитета РФ.


Как установили следствие и суд, от действий восьми участников группировки пострадали 23 молодые девушки, которые были вовлечены в занятие проституцией. Часть – добровольно, однако многие из них были похищены преступниками и отданы в "сексуальное рабство".


"Начальник ОВД по городу Заринску обеспечивал безопасность и защиту деятельности преступной группы на подведомственной ему территории от вмешательства правоохранительных органов", - подчеркнули в Следственном управлении.


Судебное разбирательство по этому громкому делу длилось 1,5 года. В результате двое организаторов банды были приговорены к 10 и 12 годам лишения свободы, остальные участники группы получили от 6 до 9 лет заключения. Начальник отделения милиции приговорен к 4 годам лишения свободы условно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent