Заболеваемость гриппом в Москве ниже эпидемического порога

Заболеваемость гриппом в Москве ниже эпидемического порогаЗаболеваемость гриппом в Москве - ниже эпидемического порога, сообщили в столичном управлении Роспотребнадзора.


По данным ведомства, за последнюю неделю в столице с диагнозом "ОРВИ" и "грипп" госпитализированы 1 тыс 29 человек. При этом, удельный вес гриппа составил 0,02 проц. Заболеваемость ОРВИ и гриппом в столице зарегистрирована ниже расчётных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах, а именно: среди детей до 2 лет - на 10,5 проц; от 3 до 6 лет - на 21 проц; от 7 до 14 лет - на 22,3 проц. Среди взрослых заболеваемость гриппом ниже эпидпорога на 27,5 проц; среди совокупного населения - на 17,0 проц.


Всего в этом сезоне от гриппа в Москве планируется привить за счет средств федерального бюджета 2 млн человек, в том числе - 800 тыс детей. В настоящее время в город поставлено 600 тыс доз вакцины "Гриппол плюс" для иммунизации взрослого населения. По состоянию на 3 октября привиты почти 260 тыс взрослых. Для детей "федеральная" вакцина еще не поступала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent