Исследование: пользователи Facebook политизированы и доверчивы

Организация Pew Research Center's Internet & American Life Project, проведшая исследование аудитории Facebook, пришла к выводу, что пользователи социальной сети доверчивы и политизированы. Об этом сообщает AFP.
В ходе опроса, в котором приняли участие свыше 2 тысяч зарегистрированных пользователей Facebook, выяснилось, что владельцы аккаунтов в социальной сети больше остальных интересуются политикой, активно посещают политические митинги и собрания, а также считают, что большинству людей можно доверять. Кроме того, у пользователей Facebook больше близких друзей, чем у других интернетчиков.
По словам исследователей, существует мнение о том, что активная деятельность людей в социальных сетях наносит ущерб их взаимоотношениям с другими членами социума и отдаляют от реального мира. "Мы обнаружили, что дело обстоит с точностью до наоборот - люди в Facebook обрастают тесными взаимоотношениями и активно участвуют в общественной и политической жизни", - утверждает Кейт Хэмптон, один из авторов исследования.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent