Нелюбовь президента Исландии к пицце с ананасами вызвала скандал

Нелюбовь президента Исландии к пицце с ананасами вызвала скандал

Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон заявил, что запретил бы добавлять ананасы в пиццу, если мог. Об этом сообщает CNN.

Политик сделал такое признание во время встречи со школьниками из городка Акюрейри на севере страны. Кроме начинок для пиццы, он обсудил с детьми футбольные команды из Великобритании и сообщил, что болеет за Manchester United.

Известие о нелюбви президента к ананасам вызвала бурную реакцию у жителей Исландии. Йоуханнессон был вынужден вернуться к теме и разъяснить свою позицию в Facebook.

«Мне нравятся ананасы, только не на пицце, — написал он в социальной сети. — Но у меня нет полномочий, чтобы принимать законы, которые помешали бы людям добавлять ананасы в пиццу. И я рад, что это так. Президенты не должны обладать неограниченной властью. Я не хотел бы занимать этот пост, если бы мог запрещать все, что мне не нравится. Я не хотел бы жить в такой стране. Что касается пиццы, рекомендую морепродукты».

В июне 2016 года Гвюдни Йоуханнессон получил 39,1 процента голосов на президентских выборах в Исландии. Он не принадлежит к политическим партиям, но является евроскептиком и поддерживает выход Великобритании из Евросоюза. В декабре рейтинг Йоуханнессона составил 97 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent