Французские мясники попросили защиты от агрессивных веганов

Французские мясники попросили защиты от агрессивных веганов

Французская федерация мясников обратилась к правительству с просьбой о защите их магазинов от воинствующих веганов. Об этом сообщает BBC News.

Глава федерации Жан-Франсуа Гиярд (Jean-Francois Guihard) заявил, что такие нападения на их магазины являются одной из форм терроризма. «Этот ужас, который люди стремятся посеять, имеет лишь одну цель: заставить исчезнуть огромный пласт французской культуры. Веганы стремятся навязать большинству людей свой образ жизни или даже свою идеологию», — сказал он.

Французские мясники пожаловались, что из-за нападений веганов традиционная национальная кухня, в которой много блюд из мяса, находится под угрозой. Они рассказали, что за последние несколько месяцев воинствующие веганы забрызгали поддельной кровью около 15 магазинов, а также побили камнями витрины и повредили наклейками и надписями с призывами отказаться от мяса.

Вегетерианцы и веганы составляют небольшой процент от населения Франции. Согласно статистике, которую приводит BBC News, в 2016 году около 3 процентов французов считали себя вегетерианцами.

В конце мая стало известно, что с подобными угрозами от вегетерианцев сталкивались и английские мясники. Он получал сообщения с угрозами, а также многочисленные отрицательные отзывы о своем заведении в интернете. На витрине лавки веганы оставили граффити: «Хватит убивать животных! Стань веганом!»

В феврале погрому подвергся французский ресторан La Boucherie, который специализируется на приготовлении мясных блюд. Злоумышленник оставил на стенах заведения надписи с призывом не есть мясо.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent