Число голодающих чернобыльцев у здания правительства Украины увеличилось до 40

Число голодающих чернобыльцев у здания правительства Украины увеличилось до 40К восьми чернобыльцам, объявившим сегодня голодовку в Мариинском парке напротив здания правительства Украины, присоединилось еще более 30 человек. Участники акции говорят, что к ним намерены примкнуть участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС с разных регионов страны, несмотря на решение суда о запрете массовых акций в столице. У голодающих на голове ленточки с надписью "Голодаю".


Чернобыльцы настаивают на выполнении всех требований по выплате в полном объеме пенсий и другой социальной помощи. По их данным, за октябрь государство не выплатило более половины чернобыльской пенсии, которая была назначена по решению судов.


Тем временем премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на заседании правительства, что вопрос социального обеспечения чернобыльцев используют "профессиональные популисты и даже провокаторы". А накануне он сказал, что выплата по всем социальным обязательствам, в том числе по решению судов, приведет страну к финансовой катастрофе. В свою очередь, глава Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук заявил, что его ведомство намерено обжаловать решения судов о перерасчете пенсий ликвидаторам аварии на ЧАЭС на общую суму свыше 11 млрд гривен /1,37 млрд долларов/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent