В Перми прошла акция несогласных с итогами думских выборов, задержаны четыре человека

В Перми прошла акция несогласных с итогами думских выборов, задержаны четыре человекаПикет несогласных с итогами выборов в Госдуму прошел сегодня в Перми.


По данным ГУВД Пермского края, в акции приняли участие 800 человек, организаторы мероприятия - инициативная группа молодых людей, объявившая сбор на акцию в Интернете, - считают, что на ней побывало от полутора до двух тысяч.


Пикет прошел в центре города около памятника "Легенда о пермском медведе" перед гостиницей "Урал". Здесь правоохранительными органами была огорожена территория под проведение акции. Пермяки проходили внутрь через рамку металлоискателя.


Собравшиеся то скандировали лозунги, например, "Верните власть народу!", "Один за всех, и все за одного", то запевали: "Вставай, страна огромная". Из партий с собравшимися явно солидаризировались коммунисты и "яблочники". Над участниками пикета развевались и российский триколор, и флаг Советского Союза, и черно-желто- белый стяг, и анархистское черное знамя, флаги пермских общественных объединений.


Как сообщили корр.ТАСС после окончания манифестации в ГУВД края, задержаны полицией оказались всего четыре человека, из них два семнадцатилетних парня, у которых при себе оказалась составные части для изготовления файеров, и двое взрослых, оба в нетрезвом виде. С подростков взяты объяснения, на взрослых составлены протоколы. Организаторы пермского мероприятия через "ВКонтакте" уже поблагодарили полицию за уважительное отношение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent