Психологи МЧС окажут помощь близким погибших и пропавших без вести при крушении платформы "Кольская"

Психологи МЧС окажут помощь близким погибших и пропавших без вести при крушении платформы Группа психологов МЧС России направлена на Сахалин для оказания помощи близким погибших и пропавших без вести при крушении платформы "Кольская" в Охотском море. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил представитель Центра экстренной психологической помощи /ЦЭПП/ МЧС России.


"В 20:30 мск из Москвы в Южно-Сахалинск вылетела группа специалистов Центра экстренной психологической помощи МЧС России, имеющих большой опыт работы в чрезвычайных ситуациях федерального характера, - отметил собеседник агентства. - Вместе с коллегами из других регионов они будут оказывать помощь родственникам погибших и пропавших без вести".


Сейчас в Сахалинской, Магаданской и Мурманской областях с семьями, чьи близкие находились на плавучей платформе, работают психологи МЧС из разных регионов страны. "Они оказывают не только индивидуальную психологическую помощь и информационную поддержку, но и осуществляют психологическое сопровождение массовых мероприятий, в том числе встречи родственников с представителями компании", - рассказали в ЦЭПП.


Также психологи сопровождают людей, потерявших своих близких, во время процедуры опознания.


"В круглосуточном режиме в Сахалинской, Мурманской, Магаданской областях, а также в Москве продолжают работать четыре "горячих линии", по которым можно не только получить всю информацию, связанную с чрезвычайной ситуацией, но и психологическую поддержку. На настоящий момент на них поступило более 1700 звонков", - сообщили в Центре.


Впервые в Центре экстренной психологической помощи МЧС в Москве открыт телефон бесплатной "горячей линии": 8-800-775-17-17. Звонок из любого региона России бесплатный.


Платформа "Кольская" /порт приписки - Мурманск, судовладелец - ОАО "Артикморнефгазразведка"/ перевернулась, а затем затонула в Охотском море 18 декабря во время буксировки. По последним данным, из 67 человек, находившихся на платформе, спасены только 14, еще столько же погибли, судьба остальных неизвестна.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent