Открыт счет для перечисления пожертвований пострадавшим при крушении буровой установки "Кольская" в Охотском море

Открыт счет для перечисления пожертвований пострадавшим при крушении буровой установки В мурманской компании "Арктикморнефтегазразведка", которой принадлежит затонувшая в Охотском море самоподъёмная плавучая буровая установка / СПБУ/ "Кольская", открыт счет для перечисления пожертвований пострадавшим при крушении.


Реквизиты размещены на официальном сайте компании: Открытое акционерное общество "Арктикморнефтегазразведка" / ОАО "АМНГР"/ Р/сч 407 02 810 205 000 00 3778 ОАО "ДнБ НОР МОНЧЕБАНК" БИК 044705709 к/с 301 01 810 3 000 000 00 709 в РКЦ г.Мурманска. Назначение платежа: "Безвозмездные пожертвования пострадавшим членам экипажа, родственникам погибших и пострадавших при крушении СПБУ "Кольская" в Охотском море".


По словам и.о. гендиректора компании Юрия Мелехова, предприятие окажет материальную помощь, как семьям погибших, так и спасённым морякам. Ориентировочная сумма выплат составит 3 млн рублей на семью погибшего. "Возможно, эта сумма будет увеличена. Кроме того все люди были застрахованы компанией "Согаз", - сказал Мелехов. Он также отметил, что на Сахалине компания арендовала гостиницу для членов экипажа, которых сейчас доставляют на остров, а также для возможного приезда туда родственников пострадавших. "Предприятие оплачивает все расходы, связанные с переездами, с проживанием", - уточнил Мелехов.


Сегодня в Мурманской области день траура по погибшим в Охотском море. Соответствующее постановление подписал накануне губернатор Дмитрий Дмитриенко. На территории области приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовано отменить развлекательные программы и передачи.


СПБУ "Кольская" /порт приписки Мурманск/ затонула 18 декабря в 200 км от берега во время шторма при буксировке в Охотском море. Буровую вели ледокол "Магадан" и транспортно- буксирное судно "Нефтегаз 55" от полуострова Камчатский к острову Сахалин.


По данным регионального МЧС, из 67 членов экипажа, находившихся на борту "Кольской", 36 человек - из Мурманской области. Всего с начала поисковой операции спасены 14 человек. На воде обнаружены 14 погибших, из них 11 удалось поднять на борт судна "СМИТ Сахалин". Тела девяти погибших опознаны; шестеро из них - жители Мурманской области. В Центре психологической помощи, который открыт на предприятии "Арктикморнефтегазразведка", работают психологи регионального МЧС, а также специалисты из Северо-Западного регионального центра МЧС России и Северо-Западного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они помогают близким и родственникам тех, кто находился на затонувшей буровой.


Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко заверил, что правительство области окажет всю необходимую помощь семьям моряков.


По факту аварии возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent