В Йемене в результате вооруженных столкновений погибли четверо россиян

В Йемене в результате вооруженных столкновений погибли четверо россиянПо поступающей информации, в Йемене в результате вооруженных столкновений погибли четверо граждан России. Об этом сообщили сегодня в МИД России.


"Как ранее сообщалось, в йеменской провинции Саада находится группа россиян, проходящих обучение в религиозном центре "Дар аль-Хадис" /г.Дамаг/. По сведениям Посольства России в Сане, их число в настоящее время достигает 36 человек /студенты и члены их семей, включая детей/, - говорится в сообщении. - Студенты прибыли в Йеменскую Республику нелегально, в обход правил выезда из РФ, контактов с российским посольством и консульством не поддерживали".


С середины ноября этот населенный пункт оказался в зоне боевых действий, которые ведут против правительственных частей и суннитов-фундаменталистов бойцы ополчения шиитской племенной конфедерации "аль-Хуси". "По поступающей информации, в результате вооруженных столкновений погибло 60 радикалов, включая, по некоторым данным, четверых граждан России", - информировали в ведомстве.


Посольство России "продолжает предпринимать контакты с представителями йеменских властей по установлению судьбы россиян и содействию в выезде наших граждан из зоны, блокируемой боевиками-хуситами".


"С учетом наших обращений вопрос взят на контроль руководством МИД и МВД Йемена, - отмечается в документе. - Одновременно поддерживается связь с представительством МККК в Йемене, имеющим гуманитарный доступ к различным районам провинции Саада, в том числе в Дамаг, на предмет оказания содействия россиянам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent