В Охотском море поднят из воды 17-й погибший с буровой "Кольская"

В Охотском море поднят из воды 17-й погибший с буровой  В Охотском море на борт судна "Атлас" поднят из воды 17-й погибший с буровой платформы "Кольская", сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС. Поисковики нашли сегодня шесть тел в зоне крушения "Кольской".


Тела 11 погибших, поднятых ранее, доставлены сегодня в порт Корсаков на Сахалине.


Поисково-спасательная операция продолжается. Ее ведут экипажи двух морских судов, а также вертолет Ми-8 компании "Авиашельф", уточнили в ДВРЦ МЧС.


С начала поисково-спасательной операции спасено 14 человек с затонувшей буровой платформы. На ней находились в момент крушения 67 человек. 36 из них пока считаются пропавшими без вести.


Плавучая буровая установка "Кольская" /порт приписки – Мурманск, судовладелец - "Артикморнефтегазразведка"/ затонула при буксировке в Охотском море 18 декабря. Буксировка велась ледоколом "Магадан" и транспортно- буксирным судном "Нефтегаз-55" по маршруту полуостров Камчатский–остров Сахалин. В центре Охотского моря караван попал в сильный шторм, буровая платформа перевернулась и затонула на глубине более 1 тыс метров.


Среди членов экипажа платформы были жители Мурманской, Магаданской, Сахалинской областей, Башкирии, Москвы и Московской области, Хабаровского и Красноярского краев.


Сегодня на Сахалине началось опознание тел погибших с участием их родственников и представителей следствия.


Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ ведет расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по факту происшествия по ст. 263 ч.3 УК РФ /"Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent